Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил паломническую поездку по святым местам России и Украины

В период с 25 июня по 5 июля 2013 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил паломническую поездку по святым местам России и Украины. В ходе визита Предстоятель Православной Церкви Молдовы посетил: Оптину пустынь, Донской монастырь, Данилов монастырь, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, Свято-Покровскую Голосеевскую пустынь, Свято-Троицкую Сергиевую лавру, Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру и Глинскую пустынь.

Особый прием ждал паломников в Голосеевской пустыни, которая расположена вблизи Киева. Настоятелем этого монастыря является наш земляк архим. Исаакий (Андроник), который с нескрываемой радостью встретил Предстоятеля Православной Церкви Молдовы, выразив ему самые искренние слова приветствия от лица всей монашеской общины. Владыка Митрополит совершил в этом монастыре Божественную литургию.

Посещая святые места, имеющие особое духовное значение для всего православного мира, владыка Митрополит молитвенно испрашивал у Всемилостивого Бога мира, согласия и доброго взаимопонимания для всего молдавского народа.