Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Представитель Кишиневско-Молдавской митрополии принял участие в научной конференции «Венгерская революция 1956 года. Ее отголоски и последствия для Молдавской ССР»

13 октября 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы, Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, принял участие в научной конференции «Венгерская революция 1956 года. Ее отголоски и последствия для Молдавской ССР», которая состоялась в Зале Сената Молдавского государственного университета в Кишиневе.

Работу конференции открыла министр культуры РМ Моника Бабук, которая обратилась к присутствующим с приветственным словом. Затем слово было предоставлено Преосвященному епископу Иоанну, викарию Кишиневской епархии, который зачитал обращение главы Православной Церкви Молдовы к участникам конференции.

В конференции приняли участие представители общественных организаций, научных кругов Молдовы и все заинтересованные современной историей Венгрии и Молдовы.

В продолжении были зачитаны научные доклады и исследования, после чего последовал круглый стол, за которым все интересующиеся темой могли задать актуальные вопросы.