Праздник христианской поэзии в Национальной библиотеке

Недавно в Национальной библиотеке Кишинева состоялся вечер христианской поэзии. В мероприятии приняли участие известные деятели культуры, в том числе Ион Хадыркэ, Николай  Дабижа и другие. Ведущим вечера был писатель Василий Кэпэцынэ.
Участники читали стихи собственного сочинения, прозвучали и колядки, возвещающие радостную весть Рождества Христова.

На встречу был приглашен и митр. прот. Николай Чобану, культурный советник Кишиневско-Молдавской митрополии,  который передал присутствующим  приветствие Высокопреосвященного митрополита Владимира, и высказал добрые пожелания и поздравления в связи с благоприятным началом. Отец Николай продекламировал несколько отрывков из сочинения христианского поэта Василия Милитару «Vorbele cu talc» (Мудрые слова).
По словам организаторов, это событие открыло длинный ряд тематических встреч, которые будут проводиться в течение всего 2013 года.