Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в столичном лицее «Gaudeamus»

2

Уже несколько лет подряд Праздник Покрова Пресвятой Богородицы имеет особое значение для учащихся лицея «Gaudeamus» муниципия Кишинев, которые вместе со своими учителями организуют по этому случаю мероприятия особого духовного наполнения.

На этот раз участники мероприятия пели религиозные гимны и представили тематические доклады.
Праздник благословил митр. прот. Николай Чобану, культурный советник Кишиневско-Молдавской митрополии и хороший друг учебного заведения.

Отец Николай говорил присутствующим о роли и месте Пресвятой Богородицы в христианской вере, особенно подчеркнув то, что Пресвятая Дева Мария должна быть в сердце каждого из нас.

Праздничную атмосферу поддержали хористы Кишиневской Духовной академии, которые подарили зрителям букет церковных песнопений ко всеобщей духовной радости и во славу нашего Отца Небесного.

Анжела Левинцэ, представитель епархиального Отдела образования, принявшая участие в мероприятии, поздравила лицеистов и их наставников с особым праздником, который организуется каждый год, призвав их проявлять настойчивость в этом красивом начинании, так, чтобы их примеру последовали и другие учебные заведения республики.

Следует отметить, что ежегодная организация праздника Покрова Пресвятой Богородицы стала возможной благодаря усилиям Татьяны Дойбань, педагога и руководителя православного молодежного клуба «Логос» которая самоотверженно заботится о том, чтобы этот праздник проводился на самом высоком уровне и принес большую духовную пользу всем участникам.