Праздник Обрезания Господня в кафедральном соборе

Для православных христиан – это тройной праздник: Обрезание Господне, день памяти святого иерарха Василия Великого и начало Нового года по старому стилю.

В связи с этим Высокопреосвященный митрополит Владимир отслужил в кафедральном соборе праздничную Божественную литургию в присутствии десятков христиан. После литургии был совершен благодарственный молебен.

Обращаясь к честному собранию, владыка говорил о значении каждого из этих трех событий и о том, как добрый христианин должен провести этот значительный день. Архиерей поздравил всех верующих по имени Василий, призвав их помнить житие великого святителя и всегда просить его посредничества перед лицом Высшего Судии.

В дальнейшем Предстоятель пожелал всем изобильного Нового года, особенно духовными дарами и прекрасными свершениями, все во славу Господа, затем, по традиции, Его Высокопреосвященство и служители собора посеяли прихожан.