Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Православная детская миссия устроила в Санкт-петербурге праздник для сирот

«Под Покровом Божией Матери», по выражению епископа Петергофского Маркелла, собрались 30 апреля в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга более 500 воспитанников детских домов города и области. Владыка возглавил Божественную литургию, с которой начался пасхальный праздник, организованный Православной детской миссиией.

Притихшие, растерянные дети от 5 до 15 лет поначалу смущались. Кто-то не знал, как исповедоваться и причащаться, как правильно приложиться к иконе. Многие были в храме впервые. «Мы встали в пять часов утра, чтобы успеть к богослужению. Проехали почти300 километров, ребятки устали, но все равно с большим желанием ехали на праздник», — рассказала корреспонденту «Воды живой» воспитатель детского коррекционного интерната из села Ефимовского Бокситогорского района Ленобласти.

«Христос призывает нас уподобиться детям в их чистоте и подает пример любви к ним. В течение десятилетий Церковь была отстранена от социальных проблем общества, но сейчас она участвует в их решении, как это было на протяжении многих веков ее существования», — сказал настоятель Казанского собора протоиерей Павел Красноцветов.

После богослужения юных гостей на автобусах привезли на праздничный обед во Дворец молодежи. Затем им показали спектакль, каждый ребенок получил подарок.

 www.pravoslavie.ru