Правительство Санкт-Петербурга передало в дар Кагульско-Комратской епархии 1500 Евангелий на гагаузском языке

11 июня 2017 года, делегация Правительства Санкт-Петербурга (Россия), во главе с губернатором города Георгием Полтавченко, посетили с официальным визитом АТО Гагаузия.

В рамках официального визита делегация посетила кафедральный собор города Комрата, где высоких гостей встречали глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, Преосвященный епископ Кагульский и Комратский Анатолий, духовенство епархии.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко передал в дар духовенству и верующим АТО Гагаузия 1500 богослужебных Евангелий на гагаузском языке (Евангелие издано на основе Библии, переведенной на гагаузский язык Просвитителем гагаузов приснопамятным протоиереем Михаилом Чакиром).

За особый вклад в продвижение и укрепление Православной веры Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко был удостоен высшей церковной награды Кагульско-Комратской епархии — медали «Св. Вмч. Георгий».

В продолжении официального визита, делегация Правительства Санкт-Петербурга приняла участие в различных мероприятиях и встречах, организованных руководством АТО Гагаузия.

по материалам www.gagauzinfo.md