По православным храмам Эстонии можно совершить виртуальный тур

Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата объявила о запуске проекта, позволяющего пользователям Интернета совершить виртуальный тур по православных храмам Эстонии.

Основу проекта составляют интерактивные сферические панорамы. С их помощью вы сможете ознакомиться с внешним видом каждого из представленных храмов, рассмотреть уникальное убранство внутренних помещений, а также с высоты птичьего полета полюбоваться неповторимым видом церквей и их окрестностей.

Интернет-портал «Храмы Эстонской Православной Церкви — виртуальное знакомство» (hramy.ee) создан при финансовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», сообщает BaltNews.ee.

На страницах ресурса представлены все храмы Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата и Пюхтицкого Ставропигиального Успенского женского монастыря.

Помимо фотоматериалов на сайте вы найдете описания храмов и узнаете их историю.

Работы выполнены фирмой EDS Systems (360pano.eu) по заказу Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Фотограф: Андрей Бодров. Аэрофотосъемки производились с участием skycam.ee. Всего было сделано 109 панорам.

www.pravoslavie.ru