Пост, прожитый в молитве и покаянии в кафедральном соборе

1

По традиции и сегодня, в третий день Великого поста, митрополит Владимир и служители Кишиневского кафедрального собора совершили чтение канона преподобного Андрея Критского. Святой храм был наполнен верующими, которые собрались помолиться вместе с архиереями за прощение грехов и укрепление в вере.

Этот канон, отличающийся особой глубиной и красотой, призывает каждого верующего преклонить смиренно колени и задуматься о вечной жизни, о греховной природе человека и ничтожности временного существования, моля Милостивого и Всемогущего Господа одарить своих рабов силой и мудростью для просветления ума и укрепления духа в этой неспокойной земной жизни.

Православных верующих ждем на службу повечерия с чтением канона прп. Андрея Критского сегодня и завтра с 17.00.