Подойти к Туринской Плащанице записались более 1 000 000 человек

В воскресенье после почти пятилетнего перерыва Туринская Плащаница была снова открыта для всеобщего обозрения в главном католическом храме этого итальянского города, сообщает Би-би-си.

Посмотреть на святыню можно лишь с расстояния в несколько метров.

Чтобы попасть к реликвии, требуется предварительная запись.   К настоящему моменту на специальном веб-сайте зарегистрировались около миллиона человек.

Папа римский Франциск собирается совершить паломничество к реликвии 21 июня, во время посещения региона Пьемонт на севере Италии.

В предыдущий раз ее выставляли для всеобщего обозрения в 2010 году. Тогда посмотреть на Плащаницу пришли 2,5 миллиона человек, пишет Ба-би-си.

Официально Римско-католическая церковь не признает Плащаницу подлинной, также напоминает издание.

www.pravoslavie.ru