Перспективы религиозного воспитания обсуждались в Молд.ГУ и епархиальном управлении

13

Утром 2 апреля гостей встретили в деканате филологического факультета Молдавского государственного университета, где состоялась их беседа с деканом Клавдией Чемыртан и заведующей кафедрой общего языкознания Александрой Герасим. За этим последовала  встреча со слушателями мастерата по специальности «Филологические исследования и христианская духовность».

В полдень в епархиальном управлении педагоги встретились с методистами и инспекторами религии епархий для обсуждения наиболее актуальных проблем, стоящих перед школой в сфере преподавания дисциплины «Религия». Гости внесли ряд интересных предложений и рассказали об опыте Румынской Православной церкви по внедрению и преподаванию этого школьного предмета в течение последних двух десятилетий.

На следующий день состоялась дискуссия румынских специалистов с проректором Молд.ГУ Отилией Дандара, в результате которой принято решение организовать осенью этого года совместную конференцию, посвященную вопросам христианской духовности.

В тот же день в Кишиневском лицее «Literrarum» была проведена встреча педагогов из Румынии с преподавателями религии в учебных заведениях молдавской столицы.