Патриарх Кирилл прибыл в Норильскую епархию

15 сентября 2015 года в рамках Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Норильск Красноярского края (Норильская епархия Красноярской митрополии), сообщает Патриархия.ru.

В аэропорту Алыкель г. Норильска Предстоятеля Русской Церкви встречали губернатор Красноярского края В.А. Толоконский,митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, мэр г. Норильска О.Г. Курилов, духовенство Красноярской митрополии.

Во встрече приняли участие представители коренных народов, проживающих на Таймыре, — долган, ненцев, энцев, нганасан, — приветствовавшие Святейшего Владыку на своих национальных языках.

Завтра, 16 сентября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.