Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Патриарх Кирилл встретит час начала Великой Отечественной войны в Брестской крепости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретит день и час начала Великой Отечественной войны (22 июня 4 часа утра) в Брестской крепости, сообщил в пятницу в интервью РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской Православной Церкви диакон Александр Волков.

Брестская крепость в 1941 году первой приняла на себя удар гитлеровских войск. Защитники крепости, находясь в полном окружении, без воды и продовольствия, без связи, при острой нехватке боеприпасов и медикаментов почти месяц мужественно сражались с врагом. В 1965 году Брестской крепости было присвоено звание «крепость-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

«Очень важной составляющей празднования 70-летия Победы станет посещение Святейшим Патриархом Брестской крепости, где в день и час начала войны — 22 июня в 4 часа утра — Патриарх Кирилл примет участие в траурных мероприятиях, посвященных этой дате», — сказал Волков.

По его словам, в частности, Патриарх совершит панихиду в Брестской крепости. «Будет вознесена молитва обо всех павших героях Великой Отечественной войны», — уточнил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ.

www.pravoslavie.ru