Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Пастырско-миссионерская деятельность в Национальной Армии

10 сентября 2013 года, в преддверии нового церковного года, по инициативе группы военных священников Кишиневско-Молдавской Митрополии, во главе с митр. прот. Георгием Гаврилица, в месте расположения 2-ой Мотопехотной бригады в Кишиневе были организованы ряд мероприятий религиозно-воспитательного характера, в которых приняли участие солдаты-срочники.

Военнослужащие приняли участие в молебне, совершенном военным духовенством по случаю наступающего нового церковного года. По окончании богослужения, все присутствующие получили в дар по молитвослову и нательному крестику.

В продолжении дня, домовой храм 2-ой Мотопехотной бригады посетили начальник Генштаба полковник Игорь Горган в сопровождении офицерского состава.

Митр. прот. Георгий Гаврилица ознакомил начальника Генштаба с деятельностью, осуществляемой духовенством домового храма бригады, а так же с результатами вовлечения военных священнослужителей Кишиневско-Молдавской Митрополии в дело воспитания в православном и патриотическом духе будущих защитников нашего Отечества.

Вечером того же дня, 2-ю Мотопехотную бригаду и домовой храм посетила американская делегация из штата Северная Каролина, которые имели возможность узнать о плодотворном сотрудничестве между Православной Церковью Молдовы и Национальной Армией, и о положительном влиянии религиозного воспитания на жизнь военнослужащих.