Отошел ко Господу один из старейших клириков Кишиневской епархии схиархимандрит Иосиф (Лепэдату)

2 марта 2014 года стало известно, что один из старейших и известнейших клириков Кишиневской епархии схиархимандрит Иосиф (Лепэдату) отошел ко Господу.

Среди молдавской паствы отец Иосиф был хорошо известен как опытный священнослужитель и духовник, пастырь добрый, исполненный огромным терпением и подлинным смирением. Подвизался приснопамятный схиархимандрит Иосиф в Каприянском Успенском мужском монастыре.

По случаю безвременной кончины схиархимандрита Иосифа (Лепэдату) Глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир вместе с председателем епархиального Отдела по делам Монастырей Кишиневско-Молдавской Митрополии архимандритом Силуаном (Шалару) выразили всей братии Каприянской обители и всем духовным чадам почившего священнослужителя искренние слова соболезнования:

«В эти скорбные мгновения для монашеской общины Каприянского Успенского мужского монастыря и для всех духовных чад новопреставленного отца Иосифа, призываем Вас всех горячо молиться об упокоении верного раба Своего в селениях праведных.

Господь да простит ему грехи ведомые и неведомые и упокоит его со праведными в Царствии Своем.

С искренними соболезнованиями,

+ Владимир,
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы

Архимандрит Силуан (Шалару),
председатель епархиального Отдела по делам Монастырей Киишневско-Молдавской Митрополии».