Notice: Функция wp_enqueue_script вызвана неправильно. Скрипты и стили можно регистрировать или добавлять в очередь не раньше действий wp_enqueue_scripts, admin_enqueue_scripts или login_enqueue_scripts. Это уведомление вызвано из элемента управления jquery. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 3.3.0.) in /var/www/vhosts/mitropolia.md/ru.mitropolia.md/wp-includes/functions.php on line 6078

Notice: Функция register_sidebar вызвана неправильно. В массиве аргументов для боковой колонки «Боковая колонка 4» не задан параметр id. Присвоенное по умолчанию значение равно «sidebar-4». Чтобы убрать это сообщение и сохранить текущее содержимое боковой колонки, задайте вручную параметр id, равный «sidebar-4». Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 4.2.0.) in /var/www/vhosts/mitropolia.md/ru.mitropolia.md/wp-includes/functions.php on line 6078

Notice: Функция register_sidebar вызвана неправильно. В массиве аргументов для боковой колонки «sidebar-left» не задан параметр id. Присвоенное по умолчанию значение равно «sidebar-5». Чтобы убрать это сообщение и сохранить текущее содержимое боковой колонки, задайте вручную параметр id, равный «sidebar-5». Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 4.2.0.) in /var/www/vhosts/mitropolia.md/ru.mitropolia.md/wp-includes/functions.php on line 6078
 Православная Церковь Молдовы - Кишиневско-Молдавская Митрополия


Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Открытые лекции по религии мастерантов филолгического факультета

15

Мастеранты специальности «Филологические исследования и христианская духовность» Молдавского государственного университета начали проведение открытых уроков религии в рамках практики по дисциплине «Аксиология христианского воспитания».

14 ноября состоялось первое занятие, проведенное священником Иоанном Гончар и Игорем Лисник, в гимназии села Гелэуза Стрэшенского района. Урок был проведен в IX классе по теме «Святые Таинства».

Студенты рассказали о важности Святых Таинств в жизни верующих, сосредоточив внимание на первые четыре таинств: Крещение, Миропомазание, Исповедь и Причастие.

Открытый урок по дисциплине «Религия», проведенный в гимназии села Гелэуза Стрэшенского района был оценен присутствующими на занятии учителями, особенно директором Татьяной Дрэгуцан. От филологического факультета на уроке присутствовал доктор богословия, митр. прот. Октавиан Мошин, который поблагодарил отца Иоанна Гончар и директора учреждения за сотрудничество в воспитании подрастающего поколения в духе христианских ценностей.

15 ноября такой же урок был проведен в школе-интернате села Иванча Оргеевского района, при активном участии священника Олега Долгиеру и матушки Лилианы, которые объединили два шестых класса: один – школы-интерната и другой – сельской школы. Тема урока была «Грех». Были перечислены основные грехи и их последствия для акта спасения. Учащиеся были дастаточно активными, демонстрируя знания в области духовности, поскольку с первого класса изучают эту дисциплину. На занятии говорилось и о добродетелях как единственного источника счастья и духовной реализации, а в завершении состоялся просмотр документального фильма по теме урока.

Открытый урок был проанализирован преподавателями образовательного учреждения вместе с доктором богословия Октавианом Мошиным и несколькими мастерантами филологического факультета.

Руководство гимназии поблагодарило приход села Иванча за участие в привитии знаний в сфере религии, особо оценив работу матушки Лилианы в качестве учителя истории, но и как коллеги с большим сердцем, полным смирения.

До конца декабря 27 студентов мастерата проведут открытые уроки в различных учреждениях доуниверситетского образования Республики Молдова.

Анжела Левинцэ

источник: http://masterateortodoxe.blogspot.com/