Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Освящен Музей Дома Национальный армии

В день памяти 21-й годовщины начала войны в Приднестровье, по просьбе администрации Дома Национальной армии, группа военных священников: Георгий Гаврилицэ, Корниллий Доброжяну, Тудор Спэтару и Николай Андриеш – совершили чин освящения музея Дома Национальной армии, где открылась первая выставка, посвященная вооруженному конфликту на Днестре, на которой представлены многочисленные свидетельства периода войны — документы, фотографии, обмундирование, оружие и т.д.
Почетными гостями мероприятия были президент Республики Молдовы Николае Тимофти, министр обороны Виталий Маринуца, министр внутренних дел Дорин Речан, вице-премьер Евгений Карпов, генералы Национальной армии и ветераны войны в Приднестровье.
После церемонии открытия, военные священники помянули тех 351 героя, которые пали на поле боя ради целостности страны.
Официальные лица высоко оценили это событие, подчеркнув, что такие действия вносят значительный, уникальный вклад в патриотическое воспитание граждан и в сохранение памяти о тех, кто отдал свою жизнь за эту землю. Отметим, что в настоящее время эта выставка является уникальной и содержит большое количество экспонатов.