Освящен артезианский колодец в селе Хыртопул Мик Криуленского района

1

Священники Николае Чобану, культурный советник митрополии, и Георгий Данилов, настоятель Свято-Николаевской церкви, совершили чин освящения артезианского колодца в селе Хыртопул Мик Криуленского района, постороенного недавно по инициативе примэрии коммуны и при поддержке Министерства охраны окружающей среды и нескольких предпринимателей.

В богослужении приняли участие многочисленные местные жители и гости, благодаря которым стала возможна реализация этого проекта, абсолютно необходимого для села.

В своей речи митр. прот. Николае Чобану поздравил всех присутствующих с прекрасным событием и рассказал о значении воды в жизни человека, а также о впечатляющих результатах, достигнутых благодаря совместным усилиям и активному труду.

Представители местных органов власти поблагодарили священнослужителей от имени всех жителей, выразив надежду, что это духовное событие является одним из многих, которые состоятся в дальнейшем в селе Хыртопул Мик.