Обама высказался за легализацию однополых браков

Барак Обама стал первым президентом США, высказавшимся за легализацию однополых браков. Свою позицию по этому вопросу глава Белого дома озвучил в среду в интервью телекомпании «Эй-Би-Си».

«Я считаю важным заявить, что, на мой взгляд, однополые пары должны иметь возможность зарегистрировать брак», — сказал Обама. По его словам, к такому мнению он пришел после нескольких лет обсуждения этой темы с членами своей администрации, семьей и друзьями. Президент подчеркнул, что это является его личным мнением, и он по-прежнему считает, что власти штатов должны самостоятельно принимать решение о том, разрешать или нет подобные союзы.

Глава Белого дома отметил, что его супруга Мишель также разделяет его позицию. Несколько дней назад в поддержку однополых браков выступил вице-президент США Джозеф Байден и другие ведущие члены американской администрации, сообщают Вести.

www.pravoslavie.ru