Новобранцы Национальной армии получили благословение священника

В мотострелковой бригаде №2 «Штефан чел Маре» в церемонии принятия новобранцев приняли участие несколько священников Кишиневско-Молдавской митрополии во главе с митр. прот. Георгием Гаврилицэ.
После молебна во здравии отец Георгий Гаврилицэ обратился к солдатам, отметив, что защиты родины это дело благословенное Богом. Он сказал, что солдат не может быть защитником страны, если они не в полной мере верит во всемогущество и благость Божию. Поэтому он призвал молодых людей посещать богослужения регулярно, верить в Господа и помнить, что молитва является самым надежным оружием и щитом.
Усилия военных священников в плане духовного и гражданского воспитания солдат Национальной армии высоко ценят чиновники из Министерства обороны, поэтому  сотрудничество между этим учреждением и Митрополией Молдовы становится все более крепче и масштабнее.