На Украине принят закон о запрете курения в общественных местах

Верховная Рада Украины приняла закон, запрещающий курение в общественных местах. Антиникотиновыми зонами стали кафе и рестораны, учреждения культуры, закрытые спортивные сооружения, школы и вузы, детские и спортивные площадки, подъезды жилых домов, подземные переходы. В список попали также гостиницы, общежития, аэропорты, вокзалы, сообщают Вести.ru.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в офисных зданиях и учреждениях всех форм собственности должны быть отведены специальные помещения для курения, оборудованные вентиляцией. За нарушения установленных правил курильщикам грозит штраф в размере от 1 до 10 тысяч гривен (от 125 до 1250 долларов). В среду парламент запретил курить, продавать и рекламировать табачные изделия на матчах чемпионата Европы по футболу.

www.pravoslavie.ru