На Украине на протяжении месяца будет пребывать Плащаница Пресвятой Богородицы

По просьбе Блаженнейшего Митрополита Владимира и по благословению Патриарха Иерусалимского Феофила III с 19 сентября по 19 октября на Украине будет находиться Плащаница Пресвятой Богородицы.

Об этом говорится в письме Блаженнейшему Митрополиту Владимиру от Патриарха Иерусалимского Феофила III:

«Мы хотели бы проинформировать Вас, что Мы дали Наше благословение на то, чтобы икона прибыла в Украину в среду, 19-го сентября 2012 года, и оставалась в Вашей стране до пятницы, 19-го октября 2012 года. Пусть Пресвятая Богородица благословляет и защищает Вас и украинский народ».

Сейчас Плащаница Пресвятой Богородицы находится в Иерусалиме, во дворе Гефсиманской обители, так называемой Малой Гефсимании, расположенной напротив входа в Храм Гроба Господня. В этом небольшом храме она хранится справа от алтаря.

www.pravoslavie.ru