Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

На Святой Земле прошли празднования в честь святой равноапостольной Марии Магдалины

 4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, в двух русских храма отметили престольный праздник: на ее родине в Магдале, где находится подворье Русской Духовной Миссии, и в монастыре Марии Магдалины в Гефсимании.

Подворье Русской Духовной Миссии в честь святой равноапостольной Марии Магдалины находится на родине Марии Магдалины – в селении Магдала на берегу Галилейского озера. 4 августа, в престольный праздник, Божественную литургию на подворье возглавил митрополит Назаретский Кириак. Ему сослужили секретарь Миссии иеромонах Антоний (Гутник) и клирики Иерусалимского Патриархата. По окончании Литургии состоялся крестный ход к источнику Марии Магдалины, где был отслужен молебен.

В этот же день престольный праздник отмечают и в русском монастыре Марии Магдалины в Гефсимании. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил архиепископ Германский и Великобританский Марк. От Русской Духовной Миссии в богослужениях принимал участие начальник Миссии архимандрит Исидор. После литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

 www.pravoslavie.ru