Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

На Святой Земле молитвенно отпраздновали Торжество Православия

Праздничное богослужение в неделю Торжества Православия началось с торжественного шествия из Иерусалимской Патриархии в храм Гроба Господня, где Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III совершил Божественную литургию в сослужении иерархов и клириков Иерусалимского Патриархата. От Русской Духовной Миссии в богослужении участвовал заместитель начальника Миссии игумен Феофан (Лукьянов), сообщает пресс-служба миссии.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг Кувуклии Гроба Господня и по внутренним галереям храма Воскресения Христова. Затем Предстоятель Иерусалимской Церкви совершил чин молебна в неделю Торжества Православия с возглашением «Вечной памяти» исповедникам православия и благоверным императорам первых семи веков христианства, и «анафемы» ересиархам и приверженцам их лжеучений.

В этот же день в Троицком соборе Русской Духовной Миссии начальник Миссии архимандрит Исидор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин молебна Торжества Православия.

www.pravoslavie.ru