На Алтае обсудили акты вандализма в отношении православных святынь

Очередное совещание Совета общественности при полиции Алтайского района состоялось 12 сентября, сообщает Епархия.ру.  В качестве постоянного члена присутствовал настоятель местного храма священник Димитрий Шевченко.

Среди основных вопросов на повестке были заслушаны отчет начальника службы участковых полицейских капитана Арташкина В. С., а также отчет за восемь месяцев 2012 года представителей отдела по делам несовершеннолетних.

Зам. Начальника полиции Алтайского района Швамонян А. А. отдельным пунктом встречи осветил вопрос с участившимися по стране случаями вандализма в отношении православных святынь, храмов и православных погребений, которые, в том числе, неоднократно имели место и в пределах Барнаульской епархии.

Членами Совета была поддержана инициатива господина Швамонян установления в храмах Алтайского района камер наружного видео наблюдения с целью предотвращения подобных акций.

www.pravoslavie.ru