Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Начался учебный семинар для молодых журналистов, освещающих религиозные события

По благословению Высокопреосвященного митрополита Владимира, в пятницу, 22 февраля, в епархиальном управлении начался учебный семинар для молодых журналистов, студентов факультета журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы. Семинар организован в целях подготовки журналистов для справедливого и сбалансированного отражения событий в жизни Православной Церкви Молдовы.
Как отметил Предстоятель в своей приветственной речи, событие является логическим и необходимым продолжением других тематических форм сотрудничества, которые сложились ранее между митрополией и факультетом журналистики и продемонстрировали свою полезность и своевременность.
Пожелав успехов участникам семинара, владыка Владимир заверил студентов и преподавателей в полной поддержке в целях укрепления отношений между двумя учреждениями и обучения плеяды настоящих православных журналистов.
В свою очередь, Жеоржета Степанова, декан факультета журналистики и коммуникационных наук, обращаясь к присутствующим, выразила уверенность в успехе этой инициативы, отметив, что для студентов-участников это уникальная возможность. В течение нескольких дней будут слушать лекции как преподавателей Государственного университета, так и клириков Кишиневско-Молдавской митрополии, которые ознакомят их с богословскими понятиями, необходимыми освещения религиозной тематики с соблюдением  всех требований.
Семинар продлится до четверга, 28 февраля, и включает как теоретические занятия, так и выполнение нескольких практических задач.