Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Научно-практический семинар в Милештий Мичь

14 марта сего года теоретический лицей «Михаил Быркэ» коммуны Милештий Мичь Яловенского района в сотрудничестве с районным Управлением образования, молодежи и спорта организовал теоретико-практический семинар на тему «Интерактивные методы на уроках религии»  для учителей религии Яловенского района. Участников тепло  приветствовал директор образовательного учреждения Георгий Ешану, персонал лицея и местный приходской священник, митр. прот. Маноле Брихунец.
В рамках мероприятия состоялись два открытых урока по дисциплине «Религия»: в III классе на тему « Молитва Отче наш — 7 требований» и в VII классе – «Божественная литургия – жизнь во Христе»,  проведенные учителем религии в этом Викторией Каптарь,  которая также занимает должность школьного психолога.
Методы, использованные на этих уроках, были оценены на «отлично» как руководством лицея, так и прот. Андреем Ойстриком,  методистом, ответственным за преподавание за обучение религии в районе, и представителем районного управления Марией Нартя.

В завершении прот. Андрей Ойстрик передал учителям религии  Яловенского района рекомендацию епархиального управления проводить внешкольные мероприятия в связи с очень важными событиями  для Православной Церкви — 1700-летие Миланского эдикта 313 года, когда император Константин Великий дал христианам свободу, и 200-летие основания  Митрополии Кишинева и всея Молдовы.