Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Настоятели монастырей и скитов Кишиневской епархии были награждены юбилейной медалью «Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони»

30 сентября 2013 года, во второй половине дня, Предстоятель Православной Церкви Молдовы встретился с настоятелями монастырей и скитов Кишиневской епархии.

Церковные лица были награждены памятной медалью «Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони» по случаю 200-летия организационно-административного становления Кишиневско-Хотинской епархии.

Митрополит Владимир поблагодарил сослужителей за титанические труды по восстановлению святых обителей, которые они ежедневно прилагают, и попросил их не забывать поминать его в своих святых молитвах.

От лица присутствующих с благодарственных словом к Предстоятелю обратился архим. Силуан (Шаларь), игумен Курковского Богородице-Рождественского мужского монастыря, председатель епархиального Отдела Кишиневско-Молдавской Митрополии по делам монастырей. Архим. Силуан (Шаларь) поздравил владыку Митрополита с юбилейной датой — 200-летием основания Кишиневско-Молдавской Митрополии, и с 23-летием архиерейского служения на Кишиневской кафедре, что является самым длительным сроком с начала основания Кишиневско-Хотинской епархии, пожелав Его Высокопреосвященству долгих лет жизни и помощи Божией в мудром управлении Православной Церковью Молдовы. Так же, отец Силуан поблагодарил архипастыря за отеческую заботу, которую всегда выказывает владыка Владимир монашеским общинам, и за прекрасно организованные торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.