Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Награды для священнослужителей пенитенциарной системы

8

В Департаменте пенитенциарных учреждений состоялась торжественная церемония, посвященная профессинальному празднику Дня работника пенитенциарной системы.
По случаю празднования XVI годовщины нынешних сотрудников почтили своим присутствием и словами поздравления те, кто стоял в основе создания Департамента пенитенциарных учреждений – ветераны пенитенциарной системы.

Генеральный директор Департамента Вячеслав Чебан открыл заседание с праздничного приветствия от правительства Республики Молдова и от имени министра юстиции Олега Ефрима с пожеланиями самых прекрасных достижений на благо и процветание пенитенциарной системы.

Группа священников пенитенциарной системы во главе с митр. прот. Корниллием Доброджяну благословила торжественную церемонию. Священнослужители пожелали всем, кто соприкасается с этой сферой деятельности, душевного спокойствия, любви и заботы от ближних, отметив также, что мудрость и моральные качества ветеранов пенитенциарной системы должны быть переняты и эффективно использованы в процессе развития пенитенциарной сферы.

Праздничное заседание, организованное по случаю профессионального Дня работника пенитенциарной системы, сопровождалось награждением дипломами сотрудников исправительных учреждений за деятельность, направленную на функционирование и развитие пенитенциарной системы. Несколько священников капелланов были удостоены дипломов за их труды по пастырскому окормлению заключенных.