Московские храмы в третий раз примут участие в пасхальном фестивале «Сорок сороков»

С 12 по 19 апреля 2015 года в Москве в третий раз пройдет музыкальный межприходской фестиваль «Сорок сороков».

По традиции, в праздничном православном фестивале примут участие 11 столичных приходов. В дни Пасхи и на Красную горку при храмах — участниках фестиваля будут организованы музыкальные площадки под открытым небом для проведения концертов, выступлений творческих коллективов. Приходы организуют мастер-классы по росписи пасхальных яиц и изготовлению пасхальных украшений.

Участие в праздничных пасхальных мероприятиях при московских храмах сможет принять любой желающий. Основная задача ставшего уже традиционным фестиваля «Сорок сороков» — знакомство москвичей с традиционной церковной культурой, с различными сторонами жизни церковной Москвы.

Соорганизаторами фестиваля выступают Департамент культуры г. Москвы, Синодальный информационный отдел иРоссийский православный университет.

www.patriarchia.ru