Молдавская Митрополия учавсвовала в выставке церковного искусства восточнославянских стран в Софии

28 апреля 2012 года в ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Болгарию сопровождающий его председатель ОВЦС МП митрополит Волоколамский Иларион открыл выставку продукции мастеров церковного искусства стран Московского Патриархата. Церемония открытия прошла в Доме Москвы в Софии,

В церемонии участвовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария В.Г. Качанов; Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Болгария Н.Ф. Балтажи; Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдовы в Республике Болгария А. Пригорский; губернатор Сливенской области Болгарии Марин Кавраков; директор Дома Москвы в Софии Б.А. Громов; представитель Правительства российской столицы И.П. Ткач.

Наша страна была представлена на выставке изделиями  детей, проживающих в центрах временного содержания г.Кишинэу. Особо, посетители выставки отметили работы из глины, дерева, бисера в том числе изделия, посвящённые пасхальной тематике.