Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в рамках визита в Ханты-Мансийскую митрополию посетил музеи города Сургута

5 сентября 2015 года, в рамках праздничных мероприятий посвященных 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, в сопровождении митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Фотия посетил музеи города Сургута.

В историко-культурном центре «Старый Сургут», гости Ханты-Мансийской митрополии посетили выставку «Святой равноапостольный князь Владимир. Сургут от Крещения до наших дней». Экскурсоводы музея рассказали Митрополиту Владимиру о создании города Сургута, делегация Кишиневской митрополии посетила выставочные залы «Дом Сургутского казака» и «Дом коренных народов Севера». В завершении экскурсии на территории ИКЦ «Старый Сургут» Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил храм Всех Святых в земле Сибирской просиявших.

В этот же день, в сопровождении митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, Митрополит Владимир посетил музей нефти и газа расположенный в центральном офисе «Сургутнефтегаз». Митрополита Владимира встречал первый заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» В.Г. Татарчук. Митрополит Владимир поздравил Валерия Григорьевича с днем работника нефтяной и газовой промышленности и пожелал помощи Божией в служении Отечеству.

В музеи ОАО «Сургутнефтегаз» высоких гостей познакомили с историей добычи нефти в Западной Сибири и рассказали о современной работе в нефтегазодобывающей отрасли.