Митрополит Владимир удостоил церковных наград группу сотрудников Кишиневской фирмы «Mobila Masiv»

21 июня 2018 года, Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своем рабочем кабинете группу сотрудников Кишиневской фирмы «Mobila Masiv».

На протяжении 10 лет своей профессиональной деятельности, фирма «Mobila Masiv» сумела произвести 12 больших иконостасов, а также многочисленные церковные объекты из дерева, которые украшают внутреннее убранство православных храмов нашей страны.

Во внимание к этим трудам, глава Православной Церкви Молдовы удостоил гостей церковных орденов и медалей:

• Игорь Термикан – генеральный директор фирмы „Mobila Masiv” и известный ктитор многих храмов и монастырей Православной Церкви Молдовы был награжден высоким церковным орденом „Св. Стефан Великий” 2-й степени.
  • Максим Термикан — награжден орденом „За Церковные заслуги”, 2-й степени.
  • Андрей Ивашко — награжден орденом „За Церковные заслуги”, 2-й степени.
  • Ион Галамага — награжден медалью «Св. Стефан Великий».
  • Ион Сырбу — награжден медалью «Св. Стефан Великий».
  • Виктор Жакота — награжден медалью «Св. Стефан Великий».
  • Артем Савченко – награжден юбилейной медалью „25-летие архиерейской хиротонии главы Православной Церкви Молдовы”.
  • Олег Кордуняну – награжден юбилейной медалью „25-летие архиерейской хиротонии главы Православной Церкви Молдовы”.

От лица награжденных, Владыку Митрополита поблагодарил Игорь Термикан, который заверил Его Высокопреосвященство, что и далее будут прикладывать все свои усилия для благоустройство православных храмов и обителей Православной Церкви Молдовы.