Митрополит Владимир удостоил церковных наград священнослужителей и благотворителей Криулянско-Дубоссарского благочиния

14 мая 2014 года, во второй половине дня, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии группу священнослужителей и благотворителей Криулянско-Дубоссарского благочиния во главе с отцом-благочинным митрофорным протоиереем Федором Пелин.

В ходе состоявшейся беседы, архипастырь ознакомился с деятельностью благотворителей в упомянутом благочиническом округе.

В знак признательности за вклад в доброе устроение церковной жизни Владыка Митрополит удостоил присутствующих церковных наград: г-на Олега Кырлиг, ктитора Михайло-Архангельского храма с. Дубэсарий Векь — медалью Св. Стефана Великого; г-жу Марию Муравски, преподавателя религии в Теоретическом лицее им. Н. Доничь в с. Дубэсарий Векь — орденом «За Церковные Заслуги», III-ей степени; протоиерея Иоанна Шептеличь, настоятеля Георгиевского храма с. Устя, Дубоссарского района — медалью Св. Стефана Великого.

Митрополит Владимир пожелал присутствующим долгих лет жизни на службе Святой Православной Церкви и нашему обществу, выразив надежду, что они и далее будут прикладывать все свои усилия во благо нашей страны и ее жителей.