Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир удостоил Вице-премьер-министра, Министра Экономики РМ — г-на Валерия Лазэра высокой церковной награды

11 июля 2013 года Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете г-на Валерия Лазэра, Вице-примьер-министра, Министра Экономики РМ. В ходе встречи владыка Митрополит наградил высокого гостя орденом «Св. Стефан Великий», II-ой степени, в знак признательности за приложенные труды во благо Православной Церкви Молдовы.

Удостоив гостя высокой церковной награды, иерарх выразил надежду, что и в дальнейшем в своей профессиональной и социальной деятельность г-н Вице-премьер-министр будет руководствоваться благородными стремлениями, а его добрые дела и начинания станут настоящими образцами для подражания для всех членов молдавского общества.

В ответном слове, г-н Лазэр выразил Предстоятелю Православной Церкви Молдовы искренние слова благодарности за высокую оценку его трудов, отметив, что будет и далее прилагать все свои силы на благо родного отечества и Православной Церкви.