Митрополит Владимир совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в с. Соколены Ново-Аненского района

10 декабря 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сослужении духовенства Ново-Аненского благочиния совершил чин освящения

закладного камня в основание строящегося Покровского храма в селе Соколены Ново-Аненского района.

На богослужении присутствовали представители местной и районной администрации, ктиторы и местные жители.

По окончании чина освящения владыка Митрополит призвал всех присутствующих жителей села Соколены общими усилиями сделать все возможное, чтобы в самом скором будущем в их родном селе был возведен новый православный храм.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы остался удовлетворенным динамикой проводимых работ по строительству храмового комплекса, выразив надежду, что местная администрация так же окажет посильную помощь в его постройке наравне с благотворителями храма, чтобы в самый короткий срок жители села Соколены смогли соборно вместе со своими архипастырем совершить первую Божественную литургию в новопостроенной Покровской церкви.