Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил чин освящения пасхальной продукции на хлебокомбинате «Франзелуца»

6 апреля 2017 года, в преддверии грядущего Светлого праздника Воскресения Христова, по сложившейся доброй традиции, глава Православной Церкви Молдовы посетил Кишиневский хлебокомбинат «Франзелуца», где совершил чин освящения линии по производству пасхальной выпечки.

На богослужении вместе с многочисленными сотрудниками предприятия присутствовало руководство комбината.

По окончании чина освящения, Высокопреосвященный владыка Митрополит обратился к работникам комбината с архипастырским словом. Иерарх напомнил сотрудникам о прекрасных молдавских традициях, когда каждая хозяйка готовила ко дню Воскресения Господня пасхальный кулич, после чего в обязательном порядке шла в храм на пасхальное богослужение, чтобы его освятить. Его Высокопреосвященство пожелал всем присутствующим и далее радовать сограждан вкусными изделиями самого высокого качества, а к Светлому Христову Воскресению, чтобы на всех столах наших верующих красовались традиционные пасхальные куличи.

Руководство комбината выразило слова благодарности Митрополиту Владимиру за архиерейские благословения и добрые пожелания, отметив, что все, кто трудится на хлебокомбинате «Франзелуца» будут как и прежде прилагать все свои усилия, чтобы готовая продукция была самого высокого качества и отменного вкуса.