Митрополит Владимир совершил Таинство Крещение над младенцем Мариусом

«Человек по-настоящему рождается не тогда, когда мать его рождает на свет, но когда он поверит в воскресшего Господа Христа, ведь только тогда он рождается для жизни бессмертной и вечной, а мать рождает ребенка для смерти, для гроба. Воскресение Христово – матерь всех нас…» (Святой Иустин Попович, 1894-1979)

7 июня 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова Таинство Крещение над младенцем Мариусом.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

За богослужением присутствовали родители и родственники новопросвещенного раба Божия Мариуса.

После воцерковления младенца, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к восприемникам, родителям и родственникам ребенка с архипастырским наставлением, после чего поздравил семью с важным событием в жизни юного христианина — Таинством Святого Крещения.