Митрополит Владимир совершил Таинство Крещения над восьмью воспитанниками Гимназии-интернета №3 г. Кишинева

17 мая 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Таинство Крещения над восьмью воспитанниками столичной Гимназии-интерната №3 в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

На богослужении присутствовали директор гимназии г-н Игорь Сандлер и воспитатели учебного учреждения.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, соборное духовенство.

Иерарх поздравил детей с этим знаменательным событием в их жизни, призвав их всегда полагаться на волю Божию и быть подлинными воинами Спаса и Господа нашего Иисуса Христа.

Все новокрещенные дети получили из рук Владыки Митрополита детскую иллюстрированную Библию, наборы детской религиозной литературы, наборы для рисования, сладости и денежную помощь.

Между Кишиневско-Молдавской митрополией и Гимназией-интернатом №3 г. Кишинева, в результате установившихся добрых отношений, продолжает развиваться плодотворное сотрудничество. Глава Православной Церкви Молдовы регулярно посещает ежегодно это учебное заведение, оказывая посильную материальную и духовную помощь его воспитанникам.