Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил панихиду по новопреставленному архимандриту Ермогену (Адам)

28 ноября 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил в домовом Трехсвятительском храме Кишиневской духовной академии и семинарии панихиду по новопреставленному архимандриту Ермогену (Адам), который скончался днем ранее в больнице.

Перед началом богослужения владыка Митрополит обратился к студентам, профессорам Академии и Семинарии и всем, кто пришел в этот день проститься об упокоении новопреставленного отца Ермогена со словами соболезнования и утешения.

Архипастырь говорил о жизненном подвиге безвременно почившего духовного отца и учителя Академии, о его трудах по восстановлению богословского образования в Республике Молдова и воспитанных им не одном поколении священнослужителей Православной Церкви Молдовы.

Митрополит Владимир призвал всех присутствующих неустанно молиться об упокоении новопреставленного раба Божия отца Ермогена в селениях праведных — там, где, как свидетельствует Святая Церковь, «нет болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».

Вечная и благодарная ему память!