Митрополит Владимир совершил монашеский постриг митрофорного протоиерея Михаила Панаса

Вечером 15 июня 2014 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице — Всех Святых, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил Вознесенский храм, расположенный в столичном секторе Чентру, где совершил монашеский постриг настоятеля храма — митрофорного протоиерея Михаила Панаса, с наречением имени Хризостом в честь святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского (память 13/26 ноября).

За богослужением присутствовали многочисленные верующие и духовные чада священнослужителя, которые пришли в этот день молитвенно поддержать своего духовного отца.

Восприемниками и духовными наставниками иеромонаха Хризостома стали архимандрит Силуан (Шаларь), игумен Богородице-Рождественского Куркиевского мужского монастыря, архимандрит Филарет (Кузьмин), игумен Успенского Каприянского мужского монастыря и иеромонах Иоанн (Данилеску), клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя.

В завершении, Высокопреосвященный владыка Митрополит обратился к новопостриженному с архипастырским напутствием, призвав его неустанно молиться о собратьях сослужителях и крепко стоять на выбранном спасительном монашеском пути.