Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в храме Божией Матери «Троеручица» в Орехо-Борисово Южное

25 июля 2013 года, в престольный праздник храма Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово Южное, Москва, где решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с февраля 2013 года окормляется молдавская диаспора, Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил праздничную Божественную литургию.

Сослужили Высокопреосвященному Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру Высокопреосвященный Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, духовенство храма и приглашенные гости.

За богослужением вместе с постоянными прихожанами молились многочисленные гости, в том числе из Молдавии. Божественная литургия совершалась на двух языках — русском и молдавском.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с иконой Божией Матери «Троеручица».

В завершении, протоиерей Виталий (Пынзару), представитель Кишиневско-Молдавской Митрополии при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, поздравил Митрополита Владимира и архиепископа Савву с престольным праздником и поблагодарил их от лица молдавской диаспоры за возможность совершать богослужения на молдавском языке в этом храме.

В ответных речах иерархи также поздравили всех присутствующих с престольным праздником и выразили надежду на расширение молдавской общины и сближение наших народов.