Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунсткого в с. Миклешть, Криулянского района

5 июня 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом приход во имя святителя Спиридона Тримифунсткого в с. Миклешть, Криулянского района, где совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии, митр. прот. Федор Пелин, благочинный церквей Криулянского и Дубоссарского районов, прот. Иоанн Ганган, настоятель храма, духовенство Криулянского благочиния.

За богослужением вместе с десятками местных жителей молились председатель Криулянского района Виталий Ротару, примар с. Миклешть Юрий Буга, глава Полицейской Инспекции по Криулянскому району полковник полиции Алексей Армаш.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство настоятель храма был удостоен Его Высокопреосвященством богослужебной награды — наперсным крестом с украшениями.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан диакона выпускника Кишиневской духовной академии Виталия Гангана.

По заамвонной молитвет последовал крестный ход вокруг храма с чтением Евангельских зачал, после чего был совершен благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.

В завершении архипастырского визита, иерарх выразил слова благодарности пастве за теплый прием и соборную молитву, пожелав всем долгих лет жизни и помощи Божией в служении Православной Церкви Молдовы и родного Отечества.