Митрополит Владимир совершил Литургию в Воскресенском храме г. Кишинева

12 апреля 2014 года, в субботу 6-ой седмицы Великого поста, Воскрешение праведного Лазаря (Лазарева суббота), глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию свят. Иоанна Златоуста в Воскресенском храме, расположенного на территории столичного кладбища «Правед. Лазарь» (Дойна).

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, игумен Успенского Цыганештского мужского монастыря архим. Иринарх (Костру), благочинный церквей Дрокиевского района митр. прот. Павел Вулуцэ и  духовенство храма.

На малом входе ряд сослужащих Его Высокопреосвященству священнослужителей были удостоены церковных наград.

За богослужением Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил хиротонию во диакона студента Кишиневской духовной академии Михаила Маковей, а диакона Елисея Вулуцэ — во пресвитера.

По окончании богослужения, архипастырь обратился к присутствующим с поучительным словом, после чего удостоил церковных орденов некоторых ктиторов и благотворителей храма, пожелав им помощи Божией в их богоугодном деле.

В завершении архипастырского визита владыка Митрополит совершил литию на могилах, погребенных на территории храмового комплекса священнослужителей, которые в недавнем прошлом преданно несли свое пастырское служение в этом храме.