Митрополит Владимир совершил Литургию в столичном кафедральном соборе Рождества Христова

8 декабря 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил в столичном кафедральном соборе Рождества Христова Божественную литургию.

Сослужили Его Высокопреосвященству митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии, архимандрит Гавриил (Анисимов), наместник ставропигиального мужского монастыря во имя прп. Паисия Величковского г. Севастополя (Украина), соборное духовенство.

На малом входе Предстоятель Православной Церкви Молдовы наградил архим. Гавриила (Анисимова) орденом «Прп. Паисий Величковский», 2-ой степени, в знак благодарности за доставку в Республику Молдова образа с частицей мощей прп. Паисия Величковского — святого угодника Божия, которого особо почитают на молдавской земле.

За богослужением выпускник Кишиневской духовной академии Федор Ткачь был рукоположен во диаконы.

По заамвонной молитве, Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил благодарственный молебен.