Митрополит Владимир совершил Литургию в Архангельском монастыре с. Киштельница Теленештского р-на

2 октября 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом Архангельский монастырь с. Киштельница Теленештского района, где совершил чин освящения восстановленного Архангельского храма обители (храм пострадал в 2015 году от сильного пожара) и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель монастыря архимандрит Серафим (Принос), благочинный Теленештского района митр. прот. Мариан Болдеску, духовенство Теленештского благочиния.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к пастве с архипастырским словом. Иерарх выразил настоятелю слова благодарности за приложенные труды по восстановлению сильно пострадавшего от пожара храма и в знак признательности и высокой оценки удостоил архимандрита Серафима (Принос) высокой церковной награды – ордена «Св. Гавриил Бэнулеску-Бодони» 2-й степени.