Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском храме с. Редь-Черешновэц Сорокского р-на

28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Успенский приход с. Редь-Черешновэц Сорокского района, где возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, благочинный церквей Сорокского р-на митр. прот. Николай Кравец, настоятель храма митр. прот. Анатолий Бензарь, духовенство Сорокского района.

На малом входе настоятель храма прот. Анатолий Бензарь, во внимание к пастырским трудам, был удостоен богослужебно-иерархической награды — правом служения Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По заамвонной молитве, был совершен крестный ход с чтением Евангелия и молебен о здравии всех молящихся.

Далее, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским поучительным словом, после чего иерарх поздравил всех прихожан с окончанием восстановительных работ по благоустройству Успенского храма. Митрополит Владимир выразил надежду, что этот храм будет и в дальнейшем тем местом, где все жители этого села будут собираться на совместную молитву, чтобы воздать славу и благодарность Всемилостивому Богу за все Его благодения и помощь.

Во внимание к особым трудам в деле восстановления Успенского храма, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил ряд благотворителей прихода высоких церковных наград: Василий Згардан — награжден орденом «Св. Стефан Великий» 1-й степени, Юрий Хынку — награжден орденом «Св. Стефан Великий» 2-й степени, и другие.

В завершении, все присутствующие получили из рук архипастыря небольшие иконки с образом Св. Николая Чудотворца с архиерейским благословением.