Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в Введенском храме в Барашах в Москве

17 июля 2016 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в Введенском храме в Барашах в Москве — официальном представительстве Кишиневско-Молдавской митрополии в городе Москва.

Перед началом Литургию, Его Высокопреосвященство встречали хлебом-солью духовенство храма и многочисленные молдавские верующие, которые проживают в Москве и Московской области.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка Митрополит поздравил всех присутствующих с воскресным днем, после чего особо отметил образцовую сплоченность наших соотечественников, проживающих вдали от родного дома, которые несмотря на все жизненные трудности остаются верными чадами Православной Церкви.

В завершение, архипастырь ознакомил духовенство и верующих с исторически решением, принятым 15 июля 2016 года Священным Синодом Русской Православной Церкви, о причислении к лику святых для местного почитания в Православной Церкви в Молдове митрополита Кишиневского и Хотинского Гавриила (Бэнулеску-Бодони; †1821) и блаженную Агафию (Маранчук; †1843).