Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в Всехсвятском храме г. Кишинева

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил Всехсвятский храм г. Кишинева, расположенный на территории Центрального «Армянского» кладбища, где возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии и благочинный церквей Кишиневского муниципия (Сектор 1), архим. Адриан (Бачу), настоятель Сахарнянского Свято-Троицкого мужского монастыря, митр. прот. Анатолий Стефанов, благочинный церквей Яловенского района, митр. прот. Евгений Бытка, настоятель церкви, клирики Всехсвятского храма.

На малом Входе отдельные священнослужители во внимание к понесенным трудам удостоились богослужебных и церковных наград.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен, после завершения которого к присутствующим обратился с архипастырским словом глава Православной Церкви Молдовы. Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля, клириков и паству с престольным праздником, отметив, что стараниями благотворителей и настоятеля, в храме были завершены восстановительные работы, вследствие чего эта церковь, будучи памятником истории, стала еще более прекрасной и величественной. Высокопреосвященный Митрополит Владимир призвал всю приходскую общину вкупе с ее священнослужителями и далее прилагать все свои усилия для укрепления нашей святой Православной веры.