Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

16 ноября 2014 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Сослужили Его Высокопреосвященству секретарь Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, игумен Цыповского Успенского мужского монастыря архимандрит Иоанн (Мошнегуцу), соборное духовенство.

За богослужением Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан диакона выпускника Кишиневской духовной академии монаха Дамиана (Ватаманюк), который будет нести свое послушание в Цыповском монастыре.

С проповедью к верующим обратился соборный клирик митрофорный протоиерей Федор Тихон.

По заамвонной молитве последовал благодарственный молебен.